Самый детский вторник в КОСКе «Россия»

Фото: оргкомитет выставки

Выставочный центр на Высоцкого 14 (в Екатеринбурге) непривычно оживлен и весел сегодня — там начала работу выставка «Мать и дитя. Здоровье. Воспитание. Развитие».

Конечно же, по традиции первым делом перерезали красную ленточку. На церемонии открытия присутствовали первый заместитель председателя Правительства Свердловской области Владимир Александрович Власов, главный педиатр Свердловской области Любовь Николаевна Малямова, заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Нина Викторовна Журавлева, заместитель главы Администрации Екатеринбурга по социальной политике Михаил Никитович Матвеев, президент международной общественной организации «Форум женщин УрФО» Людмила Викторовна Золотницкая.

Приятная суета, детские восклицания и смех раздаются повсюду. На относительно небольшой площадке развернулась и зона экпозиции, и открытая студия с лекциями в режиме нон-стоп, и конференц-зал. В амфитеатре тем временем проходят семейные активности: шоу мыльных пузырей и забег с колясками для мам.

Кто бы мог подумать, что коляски могут быть настолько маневренными! Соревнования чем-то напоминают сдачу экзамена по вождению в ГАИ- та же «змейка», преодоление небольших дистанций. Но с большой разницей: в транспорте (коляске) в это время находится ребенок. Тем не менее, это не мешает прекрасным водительницам успешно выполнить задания и получить призы!

Жаждущие знаний мамочки осаждают лекторий. Массаж для малыша, психология семьи, маммопластика, партнерские роды — это лишь немногие из тем, которые интересуют женщин. И ведь все семинары бесплатные! Смотри программу, выбирай удобные по времени и интересные по теме пункты — и вуаля, ты получишь информацию напрямую от специалиста.

Что приятно: организаторы позаботились о посещении с детьми. Грудничков можно покормить в специальной комнате матери и ребенка. Ребята постарше поиграют с аниматором, пока мама сидит на лекции или смотрит экспозицию.

Если же Вы не успели прийти сегодня, не расстраивайтесь: выставка будет работать еще два дня. Впереди еще много интересного! К примеру, завтра в 15:00 пройдет конкурс family look «Моя маленькая копия». А также все желающие могут получить бесплатную консультацию: 9 сентября с 10:00 до 14:00 врача-окулиста и с 11:00 до 16:00 врача-дерматолога, 10 сентября с 10.00 до 14.00 педагогов-психологов. Ждем всех!

Текст: Юлия Асташова

Читайте так же

20 марта

Школьники будут изучать на уроках музыки песни Shaman и Газманова

Минпросвещения готово дополнить уроки музыки патриотическими композициями.

20 марта

Детей едва не придавило сценой на праздновании Масленицы

В Кронштадте во время празднования Масленицы детей едва не придавило упавшей сценой, сообщает «Фонтанка».