«Мать и дитя» в Екатеринбурге

Фото: http://funmozar.com/

Нет ничего прекрасней и счастливей материнства. Только познав эту радость, женщина в полной мере может осознать всю полноту жизни. Запасы любви и терпения в Матери практически безграничны. Это огромный и кропотливый труд, плоды которого всходят очень медленно. Тысячу и одну мелочь, способную помочь женщине в нелегкой работе Мамы, можно встретить на XV специализированной выставке «Мать и дитя. Здоровье. Воспитание. Развитие». Она состоится с 8 по 10 сентября в КОСКе «Россия» (Екатеринбург, ул. Высоцкого,14).

Проект проходит при поддержке Правительства Свердловской области, Администрации города Екатеринбурга, МОО «ФОРУМ ЖЕНЩИН УрФО», ГУ Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации. Организаторами выступают ООО «Выставочная компания «Эксперт» и ООО «СоюзПромЭкспо». Торжественная церемония открытия состоится 8 сентября в 12.00.

Выставка «Мать и дитя» — один из самых успешных проектов, помогающих молодым родителям по вопросам воспитания, ухода и развития детей, позволяет объединить специалистов в различных сферах, наладить диалог с представителями органов власти, обменяться опытом. На выставке каждый желающий сможет найти ответы на все интересующие вопросы по темам здоровья детей, психологии, воспитанию и организации досуга.

На площади выставки будут расположены экспозиционные стенды салонов детских товаров, мебели, развивающей литературы, магазинов игрушек, медицинские центры, лекарственные препараты, детское питание, косметика, а также стенды компаний, предлагающих фото, туристические и досуговые услуги для детей.

Целями выставки является пропаганда семейных ценностей, укрепление и развития института семьи, поддержка материнства, просвещение, развитие сегмента товаров и услуг для детей.

В рамках программы выставки состоятся семинары, мастер-классы, лекции от специалистов ведущих клиник города Екатеринбурга, презентации, а также забеги пап с колясками «Папа-DRIVE», фотоконкурс «Привет, малыш!», соревнование между мамами на самый быстрый и полезный обед, гонки на детских машинках, конкурс среди родителей и малышей «Моя маленькая копия», конкурс «Бабушки vs внуки». Всего более 40 различных мероприятий! Также в этом году в рамках выставки пройдет акция «Спасибо человеку», направленная на сбор канцелярских товаров и школьных принадлежностей для детей из социальных приютов.

Специализированная выставка «Мать и дитя» является крупнейшим проектом в сфере материнства и детства в Свердловской области. Ежегодно мероприятие посещают более 8000 человек. 

Текст: Юлия Асташова

Читайте так же

20 марта

Школьники будут изучать на уроках музыки песни Shaman и Газманова

Минпросвещения готово дополнить уроки музыки патриотическими композициями.

20 марта

Детей едва не придавило сценой на праздновании Масленицы

В Кронштадте во время празднования Масленицы детей едва не придавило упавшей сценой, сообщает «Фонтанка».