Челябинск отмечает День семьи, любви и верности

Всероссийский день семьи, любви и верности ежегодно отмечается в России 8 июля с 2008 года.

Уже в ближайшие выходные в Челябинске начнутся мероприятия, посвященные этому семейному празднику.

4 июля в парке «Металлург» им. О.И. Тищенко с 11:00 гости смогут попробовать свои силы в спортивных состязаниях, послушать музыку, посетить различные мастер-классы и поучаствовать в конкурсах: презентация молодых семей «Але-Парад» и конкурс детских колясок, конкурс мастериц по плетению цветочных венков, конкурс книгочеев «Литературная тропинка». Конкурс рисунка на асфальте «Ромашка» будет организован не случайно, как известно, ромашка считается символом праздника.

 В этот же день пройдет поздравление семейных пар, которые отметили свой золотой юбилей, также вручат свидетельства о рождении новым маленьким жителям Металлургического района.

В парке развернутся две экспозиции: ФотоВернисаж «Моя семья» и выставка семейных увлечений «Ромашковые фантазии».

Библиотеки города Челябинска проведут свою программу, посвященную Дню семьи, любви и верности.

7 июля в библиотеке № 26 им. Л. К. Татьяничевой (Комсомольский пр. 41) в 15:00 состоится чествование семей после которого начнется литературно-игровая программа с участием молодежных творческих коллективов и конкурсами.

8 июля Центральная библиотека им. А. С. Пушкина (вдоль улицы Коммуны, 69) с 12:00 до 14:00 откроет Фестиваль чтения и творчества «Семья – любви великой царство». Гостям праздника предложат литературные игры, исторические викторины, оформят книжные выставки «Любовь, семья и верность», «Народная культура: традиции и современность», «Возвращение к истокам: о воспитании семейных традиций», а в справочно-информационном отделе расскажут о правах матери и ребенка и дадут полезные советы родителям.

В Пушкинском зале в это время пройдет презентация авторской выставки А.И. Стародубцевой «Радостный человек в радостном мире» и мастер-класс по технике вышивки лентами. В заключении состоится концертная программа с участием известных коллективов: городской клуб авторской песни «Паруса надежды», вокальный эстрадный дуэт «Черная смородина» и дефиле театра моды «Русский стиль».

8 июля детские библиотеки №9 и №15 организуют праздник напротив Дворца культуры «Станкомаш». Начало в 11:00. В программе мастер-класс для детей, викторины, забег божьих коровок.

8 июля Центральная городская детская библиотека им А. М. Горького ждет гостей в 11:00 на Бульвар Славы (или в самой библиотеки при условии дождя). Родители и дети смогут принять участие в семейной эстафете «Наша дружная семья». Ожидаются кукольные спектакли по сюжетам русских народных сказок и различные викторины.

А еще в День семьи, любви и верности свои отношения зарегистрируют 650 пар южноуральцев.

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.