Сатка принимает участников Международного турнира по шахматам

Фото: http://about-chess.ru/

Международный детский турнир «VI Кубок Губернатора Челябинской области по шахматам» пройдет в городе Сатка со 2 по 10 июля во Дворце культуры «Магнезит». Открытие назначено на 3 июля в 14:00.

В рамках турнира одновременно состоится и этап Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11 и 13 лет, а также девушек и юношей до 15 лет.

Первый турнир «Кубок Губернатора Челябинской области» состоялся пять лет назад, и за эти годы более 800 шахматистов не только из России, но и Казахстана, Белоруссии, Латвии, Киргизии и Индонезии приняло участие в соревнованиях.

«VI Кубок Губернатора Челябинской области по шахматам» соберет около 250 участников из Челябинской, Тюменской, Свердловской, Омской, Курганской областей, Республик Татарстан, Башкортостан, Удмуртия, а также представителей Санкт-Петербурга и Кипра. Арбитр международной категории Михаил Крюков из Московской области станет главным судьей турнира. Параллельно пройдет Всероссийский семинар судей и рейтинговый турнир. Призовой фонд турнира — 160 000 рублей.

Большая программа ожидает участников и гостей турнира: экскурсия на озеро Зюраткуль, сплав по реке Ай, выставка четырёх картин в рамках проекта «Шедевры русского музея» во Дворце культуры «Магнезит, знакомство с фестивалем кузнечного искусства мастеров Урала. Тематическим гвоздем программы станет творческая встреча и сеанс одновременной игры с международными гроссмейстерами: Игорем Лысым, чемпионом России, и Денисом Хисматуллиным, бронзовым призёром Суперфинала-2014.

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.

16 апреля

Российские туристы смогут летом посетить пляжи Северной Кореи

Правительство Приморья: продолжительность летних туров в КНДР составит 8-12 дней.

15 апреля

Лучший учитель России объяснила, зачем в школах до сих пор читают «Му-му»

Она назвала рассказ "Му-му" Тургенева прививкой милосердия.