Воздушный шарик, Ру, Ди и другие сказочные герои маминых сказок «ожили»

Фото: Константин Пухов

Сайт Chelmami.ru приступил, пожалуй, к самому волнительному и ответственному моменту конкурса «Мамины сказки» — записи победивших шедевров. Для этого маленькой, но очень дружной и творческой компанией мы отправились в студию «Радио 100», которое согласилось нам помочь!

За два часа педагоги школы «Усы» Ольга Осипова и Наталья Широкова пережили сразу несколько превращений. Сначала они побывали маленьким котенком Ру и ящеркой Ди из сказки Катерины Дерябиной «Ру и Динозавр», потом преобразились в маму-фантазерку и маленькую нехочуху Ростислава из «Путешествия на остров Храпундия» Нели Малофеевой.

Еще две сказки «В добрый путь» Натальи Черновой и «Воздушный шарик» Светланы Вакалюк озвучивала Ольга Осипова в одиночку, но было такое ощущение, что за микрофоном как минимум три актера) Голоса Воздужного шарика, ежика и лисы абсолютно разные!

Теперь к работе приступил звукорежиссер. Его задача — свести в одно произведение разные кусочки начитанного текста, наложить музыку или другие подходящие звуки, чтобы сказка стала по-настоящему волшебной.

Что получилось в итоге, вы сможете послушать уже совсем скоро. Премьера сказок намечена на 23 марта.

Партнеры конкурса:

       

Информационный партнер:

Текст: Анастасия Нигматуллина

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.