Челябинские мамы превратятся в сказочниц

2015 год объявлен в нашей стране Годом литературы. Предполагается, что за это время благодаря совершенно различным, интересным мероприятиям родители и их детки узнают намного больше о книгах, познакомятся как с классическими, так и с современными произведениями. Сайт Chelmami.ru решил не оставаться в стороне и приглашает всех мам Челябинска на литературный конкурс «Мамины сказки».

Мы уверены, что для ребенка нет лучше сказки, чем та, которую придумала для него мама. Если вы чувствуете в себе хотя бы небольшой талант сказочницы, присылайте свое творение на конкурс. А если пока ни разу не сочиняли сказку, обязательно попробуйте! Правила нашего творческого соревнования очень простые и созданы именно для мам, а не для профессиональных детских писателей.

Победительниц ждут призы от наших партнеров: студии мультипликации «ВидимоНевидимо» и Школы-студии актерского мастерства «Усы». Но самое удивительное — авторы трех лучших сказок получат в подарок аудиоверсии своих шедевров и смогут слушать и переслушивать их всей семьей.

Скорее же знакомьтесь с правилами нашего волшебного конкурса:

1. Для участия вступите в группу «Мамы Челябинска» Вконтакте и поделитесь постом с друзьями.

2. Сочините короткую сказку для своего ребенка. Главным героем может стать ваш малыш, его любимая игрушка или животное. Объем сказочного произведения — 2000–3000 знаков, то есть половина или страница А 4 полностью. Конечно, мы примем работу, если в ней будет и больше знаков, но очень просим не увлекаться объемом)

3. Если ваш ребенок уже держит в руках кисточку или карандаши, привлеките его к созданию сказки. Попросите его сделать подходящий рисунок или нарисуйте вместе с ним. Кстати, малыши могут рисовать и пальчиковыми красками. Это необязательное условие, вы можете прислать нам и просто текст. Но с иллюстрацией ваше произведение будет намного красочнее.

4. Если вы пропускаете пункт 3, подберите в Интернете фотографию хорошего качества (горизонтальную, не менее 800 пикселей по ширине) и пришлите ее нам вместе с указанием ссылки на источник.

5. Присылайте свою творческую работу вместе с именем, фамилией, а также своей портретной фотографией на e-mail chelmami@yandex.ru. Все сказки будут опубликованы на сайте по отдельности с указанием авторства. Отправляя свою творческую работу на указанный электронный адрес, вы соглашаетесь с тем,что она будет опубликована по адресу http://chelmami.ru/, а также проанонсирована в группе http://vk.com/chelmami.

6. Сказки принимаются с 1 февраля до 1 марта включительно.

7. С 3 по 10 марта пройдет онлайн-голосование за 7–9 лучших сказок. Лидера голосования ждет в подарок подарочный сертификат на 2000 рублей от Школы-студии актерского мастерства «Усы», в которой могут заниматься как взрослые, так и дети.

8. В это же время члены жюри будут внимательно читать и оценивать все сказки. Знакомьтесь с нашими экспертами:

- Екатерина Конакова, руководитель студии мультипликации «ВидимоНевидимо»

- Ольга Осипова, руководитель Школы-студии актерского мастерства «Усы»

- Анастасия Нигматуллина, автор сайта Chelmami.ru

9. 10 марта будут опубликованы общие итоги.

10. 3 победительницы получат подарочные сертификаты в студию мультипликации «ВидимоНевидимо» на 1500 рублей каждый, а также аудиоверсию своих историй в исполнении педагогов Школы-студии актерского мастерства «Усы». На запись необходимо дополнительное время, поэтому аудиоверсии будут отправлены победительницам и размещены на сайте Chelmami.ru в срок до 23 марта.

11. Наш конкурс информационно поддерживает журнал «Выбирай», поэтому следить за ним можно еще и на сайте http://vibirai.ru/

12. Организаторы и партнеры конкурса не несут ответственность на возможную публикацию сказок другими интернет-ресурсами.

С нетерпением ждем ваших сказок! А чтобы вы не затягивали с отправкой, знайте: среди первых 10 участниц случайным образом будет разыгран дополнительный приз — милая игрушка-овечка, символ наступившего года, а также набор детских раскрасок.

С радостью ответим на все вопросы в комментариях!

Партнеры:

             

Информационный партнер:

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.