Новогодняя викторина: выиграйте билеты на «Летучий корабль, новогодние приключения Ивана царевича!»

12 декабря сайт Chelmami.ru готовит для всех мам Челябинска новогоднюю викторину. Отвечайте на вопросы о Дедушке Морозе и его заграничных коллегах – и выиграйте два пригласительных билета на замечательный спектакль «Летучий корабль, новогодние приключения Ивана царевича!».

Спектакль юным челябинцам покажет Театр ростовых кукол «Страна сказок»  2 января в ДК ЧТЗ. По сюжету Иван и его Царевна живут счастливо в избушке, все у них в ладится и спорится, но вот неожиданно в преддверии Нового года из строя выходит летучий корабль. Иван отлучается из дома, чтобы раздобыть необходимые запчасти для ремонта. В его отсутствие Кощей Бессмертный выкрадывает Царевну. Ивану с друзьями не остается ничего другого, как отправиться на поиски и спасение любимой.

Если вы хотите выиграть два билета на спектакль, участвуйте в викторине:

  • Вступите в нашу группу Вконтакте и поделитесь с друзьями постом о предстоящей викторине.
  • 12 декабря в 10:00 заходите на эту страницу и отвечайте на вопросы. Они будут публиковаться в тексте этой новости каждые полчаса. Всего вас ждет 5 вопросов.
  • Первый, кто оставит верный ответ на вопрос в комментариях, получит 3 балла, второй — 2 балла, все остальные — по 1 баллу.
  • После публикации 5 вопросов мы подведем итоги и определим самого оперативного участника, который ответит на большинство вопросов верно.
  • При публикации ответов обязательно указывайте не только свое имя, но и фамилию. А еще лучше – зарегистрируйтесь на сайте заранее, а в день викторины просто авторизуйтесь. Это сэкономит вам время при отправке ответов.
  • Победитель не сможет участвовать и претендовать на приз в 1 последующей викторине сайта.

Вопросы викторины:

1. Где находится вотчина Деда Мороза? Напишите, рядом с каким городом, в какой области и на какой реке.

2. Когда Дед Мороз празднует свой день рождения?

3. Ежегодно Дед Мороз получает миллионы писем. Сколько уже получено писем на 1 декабря 2014 г.? (Ищите ответ на сайте Почты Деда Мороза).

4. Многие, наверное, слышали, что финского Деда Мороза зовут Йоулупукки, а вот как зовут итальянского?

5. Какое звание Пенсионный фонд России присвоил Деду Морозу?

По итогам всех вопросов Булатова Светлана и Паншина Ольга набрали одинаковое количество баллов - 10. Ответ на первый вопрос Ольге не засчитывается, потому что она оставила его после подведения итогов. Поэтому только для них будет еще один дополнительный вопрос:

- Кто бы мог подумать?! У Деда Мороза есть жена — Матушка Зима и 3 дочери. Как зовут этих студеных красавиц зовут?

Викторина у нас сегодня получилась непростая. До этого обходились без дополнительных вопросов, но бывает всякое. Благодарим всех за активное участие! Победителем становится Ольга Паншина. Поздравляем с победой!

Текст: Анастасия Нигматуллина

Читайте так же

20 марта

Школьники будут изучать на уроках музыки песни Shaman и Газманова

Минпросвещения готово дополнить уроки музыки патриотическими композициями.

20 марта

Детей едва не придавило сценой на праздновании Масленицы

В Кронштадте во время празднования Масленицы детей едва не придавило упавшей сценой, сообщает «Фонтанка».