Chelmami.ru разыгрывают билеты на «Главную Елку Города»

Фото: http://chel.kassy.ru/

Приближается праздничная пора и уже многие родители задумываются, на какую елку отправиться со своими малышами.

3, 4 и 5 января в челябинском Дворце спорта «Юность» состоится «Главная Елка Города». Маленькие горожане и их родители увидят очень красивую, волшебную историю по мотивам известного произведения Ганса Христиана Андерсена  «Снежная Королева». На льду впервые оживет история Кая и Герды. Постановка обещает быть исключительной. Во-первых, представление будет дополнено музыкальным и мультипликационным сопровождением. Во-вторых, над постановкой спектакля работают педагоги и ученики челябинской детско-юношеской школы по фигурному катанию на коньках «ТОДЕС», которая является одной из самых сильных в России. Ну, а в-третьих, как можно не влюбиться в эту историю про спасение маленького мальчика из плена холодной волшебницы?!

5 декабря на сайте Chelmami.ru пройдет викторина с розыгрышем двух пригласительных билетов на «Главную Елку Города» на 4 января (начало в 11:00). Если вы хотите, чтобы билеты стали вашими, читайте условия:

  • Вступите в нашу группу Вконтакте и поделитесь с друзьями постом о предстоящей викторине.
  • 5 декабря в 10:00 заходите на эту страницу и отвечайте на вопросы. Они будут публиковаться в тексте этой новости каждые полчаса. Всего вас ждет 5 вопросов.
  • Первый, кто оставит верный ответ на вопрос в комментариях, получит 3 балла, второй — 2 балла, все остальные — по 1 баллу.
  • После публикации 5 вопросов мы подведем итоги и определим самого оперативного участника, который ответит на большинство вопросов верно. Его и ждет обещанная награда)
  • Публикуя ответы, обязательно указывайте не только свое имя, но и фамилию. А еще лучше – зарегистрируйтесь на сайте заранее, а в день викторины просто авторизуйтесь. Это поможет вам сэкономить время при отправке ответов.
  • Победитель не сможет участвовать и претендовать на приз в 1 последующей викторине сайта.

Вопросы викторины:

1. В каком году была впервые опубликована сказка «Снежная королева»?

2. По словам биографа Кэрола Роузена, у Снежной Королевы был вполне реальный прототип. Писатель был влюблен в оперную певицу, но не смог пробить ее холодное сердце. Как звали эту даму?

3. Из скольки глав (рассказов) состоит история о Кае и Герде?

4. Осколок этого предмета попал в Глаз Кая, когда они с Гердой играли в своем садике среди роз. Что это был за предмет?

5. Какое слово пытался сложить из льдинок Кай во дворце Снежной Королевы?

Победителем становится Ольга УсольцеваОна сделала репост о викторине, правда, нет тот, о котором мы изначально просили. В будущем будьте, пожалуйста, внимательнее!

А всех участников викторины снова приглашаем на наш конкурс «Мамин отзыв», в котором вы можете оставить отзыв о роддоме, детском садике, развивающем центре, школе, поликлинике или медицинском центре в Справочнике сайта и выиграть Шоу гигантских мыльных пузырей! Спешите! Прием отзывов — до 15 декабря.

Текст: Анастасия Нигматуллина

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.