Ученики Миасской школы №21 завоевали Кубок городских соревнований по плаванию

Фото: http://newsmiass.ru/

В Миасском Дворце спорта Автомобилестроителей 25 октября были организованы девятые традиционные городские соревнования по плаванию среди школ центральной и южной частей города. Эти соревнования посвящены наступающему Дню города. В них приняли участие более трехсот детей из десяти общеобразовательных школ города Миасса – № 16, 21, 26, 44, 1, 60, 4, 13, 11 и 17. Ребята проявили себя в эстафетном плавании вольным стилем на дистанции 6 по 25 метров. От каждой команды плыли три мальчика и три девочки. Соревнования проводились в трёх возрастных группах: первая младшая группа – это четвёртые, пятые и шестые классы, средняя группа – ученики седьмых, восьмых и девятых классов, старшая группа – ученики десятых и одиннадцатых классов.

В младшей группе первое место получила команда школы №16, второе – школа №21, а третье – гимназия №26. В средней группе лучшими пловцами стали ученики школы №13, второе и третье места заняли школы №16 и №21 соответственно. Кроме этого, ученики школы №21 стали первыми и в старшей группе, второе место пьедестала почёта заняла гимназия №26 и третье – школа №4. Переходящий кубок Почёта получили самые старшие ребята школы №21.

Текст: Ирина Попова

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.