Челябинск получит подарки в День города

Фото: http://cheladmin.ru/

В День города наш любимый Челябинск получит замечательные подарки: откроется Центр народного единства, будет сдана вторая отреставрированная территория Никольской рощи, а также установлено несколько архитектурных композиций, которые украсят и обязательно изменят облик нашего города.

Центр народного единства откроет свои двери для всех культурных заведений Челябинска, а их у нас тридцать девять. Здесь будет размещаться конференц-зал, библиотека, выставочный зал, учебный класс для иностранцев, желающих изучать русский язык, кабинеты юриста и других специалистов для национально-культурных центров, где будут организованы различные культурные мероприятия для взрослых и детей. Это первое заведение, объединяющее все национальные культурные центры. Центр начнёт свою работу после 5 сентября.

Ещё один интересный объект — Никольская роща. Часть её территории была отреставрирована и сдана в прошлом году — это площадка для занятий спортом. Вторая часть специально будет сделана для отдыха и прогулок мам с детьми. Уже в конце августа будут высажены деревья, установлены скамейки и дорожки. А в следующем году в планах благоустройство и реконструкция площади перед ДК Победы, ремонт самого здания с возвратом туда детских кружков. Ещё в следующем году на территории Никольской рощи, возможно, появится этнопарк.

К 25 августа, специально к Чемпионату мира по дзюдо на гостевом маршруте в Тракторозаводском районе появится фигура быка. Этот арт-объект будет установлен на перекрёстке улицы Героев Танкограда и Первой пятилетки. Таких архитектурных композиций к Дню города в Челябинске появится несколько, что очень приятно.

Текст: Ирина Попова

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.