Центр детского творчества «Гармония» откроется для юных тракторозаводчан в сентябре

Уже в совсем скоро, в сентябре, в Тракторозаводском районе Челябинска откроется подразделение центра «Гармония», известного своими творческими достижениями. Раньше в центре занимались дети только Калининского и Курчатовского районов. А в связи с тем, что количество желающих обучаться творчеству увеличилось, то потребовалось открыть ещё один филиал в Тракторозаводском районе.

Новый филиал будет работать по адресу: ул. Марченко, 20. Ранее в этом здании располагалась вечерняя школа и разные методические центры, потом оно более 14 лет не эксплуатировалось. Поэтому было принято решение отремонтировать крышу, пол, канализацию, а также благоустроить прилегающую территорию. Также проводится закупка нового оборудования и инструментов для занятий. Появятся два новых рояля, печь для занятий керамикой, лепкой и новые компьютеры. Здесь можно будет обучаться в хоровой студии «Вдохновение», в инструментальной студии «Камертон», в мастерской декоративно-прикладного творчества «Керамика плюс», в изобразительной студии «Веселый карандаш», в вокальном ансамбле Cantabile и др. А для пяти-шестилетних ребятишек будут организованы подготовительные занятия к школе.

С 1 сентября будет проводится набор всех желающих заниматься творчеством, а с 5 сентября ребята смогут приступить к занятиям.

Текст: Ирина Попова

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.