Не оставайтесь в стороне истории

Фото: http://vibirai.ru/, http://vk.com/gattaka_club

В эти выходные Вам не придется спорить, какой парк в нашем замечательном городе посетить. Спецэксклюзив планируется для любимых горожан с возможностью оказаться в прошлом: в субботу — в центре, в любимом горсаду им. Пушкина, в воскресенье – в зеленом парке им.Гагарина.

Итак, 12 июля (суббота) пройдет акция «Назад в Средневековье!» в городском саду Пушкина. Весь парк будет превращен в ярмарочную площадь 9–13 века: времени инквизиции и крестовых походов. Для «реального» воплощения периода «Темных времен» воссоздано все историческое: оружие, одежда, быт, кольчуги и до бесконечности. Всем желающим окунуться в средневековье будут предложены тематические экскурсии, выступления показательных боев. Для самых маленьких ценителей истории организаторы предложат детскую программу. Самые смелые и активные любопытные попробуют себя в роли средневековых рыцарей, решившись научиться азам стрельбе из лука и боя мечом.

13 июля (воскресенье) «машина времени» сработает в парке им. Гагарина. Здесь состоится игровой пикник, пройдет он в стиле Золотого века русской культуры. Необычные платья с турнюрами у женщин и строгие фраки для мужчин – вот нынешний дресс-код для данного воскресенья. Ведь данное мероприятие проводится студией исторического и шотландского танца «Гаттака». В программе праздника танцы 19 и 20 века, как для новичков, так и тех, кто занимается старинной хореографией. Для танцующих и нетанцующих потом предложат сыграть в подвижные игры 19 века, а далее на радость всем состоится пикник на свежем воздухе. Самая главная встреча состоится в 12 дня возле шахматного клуба.

Попробуйте не потеряться во времени:)

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

20 марта

Школьники будут изучать на уроках музыки песни Shaman и Газманова

Минпросвещения готово дополнить уроки музыки патриотическими композициями.

20 марта

Детей едва не придавило сценой на праздновании Масленицы

В Кронштадте во время празднования Масленицы детей едва не придавило упавшей сценой, сообщает «Фонтанка».