Окунуться в мир Японии можно в Челябинском краеведческом музее

Фото: http://www.chelmuseum.ru/

8 июля в Челябинском краеведческом музее открывается необычная выставка, посвященная японскому искусству текстиля. Экспозиция носит название «Самураи и красавицы».

Здесь можно будет увидеть разновидности японского текстиля: как повседневного, так и праздничного. На выставке представят множество кимоно: детские, мужские, женские, старинные, свадебные, нарядные, повседневные, аксессуары, расшитые шёлком, игрушки, аппликации. Также выставят на суд челябинских посетителей красивейшие платки с традиционными японскими орнаментами и сюжетами. Во время мероприятия будет транслироваться японская музыка и видеофильмы, экскурсоводы расскажут о традициях, искусстве и жизни Страны восходящего солнца.

Выставка будет работать до 24 августа в Большом выставочном зале музея (Восточная башня, первый этаж).

Текст: Ирина Попова

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.