В МФЦ Челябинска сегодня начнут принимать заявления на пособия на детей от 3 до 7 лет

                                                          

С понедельника, 18 мая, в многофункциональных центрах Челябинска начнут принимать заявления от граждан на выплату федерального пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Об этом сегодня, на аппаратном совещании в мэрии рассказала глава комитета по социальной политике Лариса Мошкова.
                                                           
— Заявления будут принимать по предварительной записи, — уточнила Лариса Мошкова. — А с 20 мая районные управления социальной защиты населения тоже начнут принимать эти заявления, но в электронном виде.             
                                                                                 
В середине марта Владимир Путин подписал указ о назначении пособий для семей с детьми от 3 до 7 лет. Пособие составит половину прожиточного минимума на ребенка, то есть 5,3 тыс. рублей. Выплаты будут поступать с 1 июня, а начисляться уже с января. Это значит, что родители получат в начале лета больше 20 тысяч рублей. Подать заявление в том числе можно и через портал Госуслуг.

Напомним, также все семьи с детьми от 3 до 16 лет (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 года) имеют право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей. Выплаты начнутся с июня 2020 года. Для получения средств необходимо обратиться с заявлением через портал госуслуг. Никаких дополнительных документов представлять не нужно.

Читайте так же

20 марта

Школьники будут изучать на уроках музыки песни Shaman и Газманова

Минпросвещения готово дополнить уроки музыки патриотическими композициями.

20 марта

Детей едва не придавило сценой на праздновании Масленицы

В Кронштадте во время празднования Масленицы детей едва не придавило упавшей сценой, сообщает «Фонтанка».