В Челябинской поликлинике заработала «Здравографика»

                                   

Юным пациентам челябинской подлинники предложили самим побороть микробов и болезни. Сделать это дети могут при помощи технологии дополненной реальности. Родители же через так называемую Здравографику могут получить полезную информацию о поликлинике, вакцинации и страховании. Егор Хвесюк расскажет о том как работает инновация.

                                  

С улыбкой на лице юные пациенты детской поликлиники хлопают в ладоши. Приседают и подпрыгивают, стараются уничтожить максимальное количество бегающий по экрану фигур. Технология Ви-ар улавливает движения и переносит на экран. Микробы лопаются один за другим. Интерактивная игра — часть новой технологии, которую внедрили в одной из самых инновационных поликлиник Челябинска.

                                    

«Здравографику» презентуют первому заместителю губернатора области — Ирине Гехт. Интерактивная игра — малая часть новинки. Главная изюминка кроется в небольшом терминале, установленном рядом. Родители могут собрать данные о здоровье и медицинских услугах, пройти специальные тесты, позволяющие больше узнать — как заботиться о здоровье ребёнка. При желании родитель может отправить информацию с терминала себе на электронную почту, чтобы почитать её позже.

                                     

Поликлиника номер 8 давно известна своими смелыми идеями. Именно здесь образцово реализована технология «бережливой больницы». По всему зданию размещены красочные указатели. А каждый этаж — в своей тематике: космоса, шоколадной фабрики, сказочного сада.

                                   

Ирина Гехт знакомится с еще одной находкой поликлиники. Раскрашенные в разный цвет трубы указывают посетителями направления. А еще через них дети могут передавать друг другу небольшие послания.

                          

Подобные находки нравятся и родителям, и детям.

                                       

По достоинству новации поликлиники оценивают и коллеги врачи. Например систему распределения потоков пациентов и создания электронной очереди сейчас переняли в поликлинике областной больницы.

                        

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.