В Челябинской области открылась тестовая запись в 1 класс

                                                

С 18 января по 22 февраля 2021 года в Челябинской области открылась тестовая запись в 1 класс на 2021/2022 учебный год на сайте госуслуги и портале «Образование Челябинской области».

Как и прежде прием заявлений в первые классы на 2021/2022 учебный год будет осуществляться через государственную информационную систему «Образование в Челябинской области» и Региональный портал государственных услуг Челябинской области.
                                 
Разница в том, что теперь родителям вначале будет доступна тестовая форма подачи заявления. Делается это для того, чтобы каждый родитель мог потренироваться во внесении данных по интернету, сразу знал какие необходимы данные для заполнения. 22 феврале все тестовые анкеты удалят. И уже с 1 апреля начнется первый официальный этап подачи заявлений на новый учебный год для первоклашек.
                               
«Срок окончания первого этапа приемной кампании тот же – 30 июня. Затем, с 6 июля по 5 сентября, будет осуществляться прием заявлений на зачисление детей в школу вне зависимости от места проживания», – сообщила Елена Тюрина, начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.
                                    
В Министерстве уточнили, что подать заявление электронно можно только тем взрослым, которые предварительно зарегистрировались на а Портале Госуслуг и имеют учетную запись в ЕСИА.
                                                 
В 2020 году в Челябинске в первый класс пошли порядка 16.000 детишек. Все праздничные мероприятия в День знаний прошли с соблюдением требований санитарного режима.
                                                               
В 2021 году в феврале завершится проектирование школы на 1520 мест в микрорайоне «Ньютон» и двух школ на Тополиной аллее — на 1100 мест в микрорайонах 33 и 34. В марте этого года завершится проектирование школы в микрорайоне «Парковый». Активно продолжается строительство школы в мкр. 1 в «Академ Riverside». Общая строительная готовность объекта — 34%.

                                                     

Читайте так же

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.

16 апреля

Российские туристы смогут летом посетить пляжи Северной Кореи

Правительство Приморья: продолжительность летних туров в КНДР составит 8-12 дней.

15 апреля

Лучший учитель России объяснила, зачем в школах до сих пор читают «Му-му»

Она назвала рассказ "Му-му" Тургенева прививкой милосердия.