В Челябинске разработали сайт, который раскрывает таланты детей

                                   
Первое сентября позади, школьники перестроились на новый ритм. Некоторые шагнули ещё дальше и даже задумались: кем же хотят стать, когда вырастут. Специально для них в Челябинске разработали сайт, который подскажет – к чему же есть талант. Всё, что нужно ребенку, – открыть ноутбук и зайти на сайт с простым названием “парадпервоклассников.рф“. Там тест, но ответ на него заставит задуматься родителей школьника.
                                  
Тест-квест – это несколько вопросов. Ответив на них, ребенок узнает, к чему больше предрасположен или на какую область знаний обратить самое пристальное внимание. Конкретно ответа, например, ребенок мог бы стать учителем или инженером, программа не даст, а вот направление – пожалуйста.
                         
Из-за пандемии – традиционный ежегодный праздник “Парад первоклассников” в этом году проходит в Челябинске в новой версии.
                                           

Однако тесты только с виду – забавные. По словам организаторов, они действительно помогают не только ребенку, но и его родителям – осознать, к чему стоит стремиться. Раскрыть доселе неизведанные грани таланта, скрытые в тайниках детского сознания.

Читайте так же

20 марта

Школьники будут изучать на уроках музыки песни Shaman и Газманова

Минпросвещения готово дополнить уроки музыки патриотическими композициями.

20 марта

Детей едва не придавило сценой на праздновании Масленицы

В Кронштадте во время празднования Масленицы детей едва не придавило упавшей сценой, сообщает «Фонтанка».