В Челябинске наградят полицейских, закрывших собой автобус с детьми в ДТП

                                     
Полицейских, которые подставили свою машину под удар встречного авто для предотвращения столкновения с автобусом, перевозившим детей, представят к награде.             
                                               
«Я этот вопрос поставил на контроль, давайте решение примем. Считаю, что ребята-полицейские – герои, нужно их представить и к региональной награде, важно, что дети остались целыми и невредимыми», – сказал Алексей Текслер в ходе оперативного совещания, посвященного обстановке на дорогах во время новогодних каникул.
                                 
Напомним, инцидент произошел 4 января. Автобус, перевозивший детскую спортивную команду, в сопровождении патрульного экипажа ДПС «Южноуральский» двигался по трассе М-5 из Южноуральска в Златоуст. На 1 776 километре дороги навстречу автобусу выехал Kia Ceed под управлением 20-летнего курсанта. Чтобы избежать столкновения с автобусом, инспектор ДПС принял решение преградить дорогу легковой машине и в результате был травмирован. Пассажир иномарки, отец курсанта, от полученных травм погиб на месте, пассажирка – мама – скончалась спустя несколько дней в больнице. Сам он получил травмы. Среди несовершеннолетних, находившихся в автобусе, пострадавших не было.

                             

Читайте так же

20 марта

Школьники будут изучать на уроках музыки песни Shaman и Газманова

Минпросвещения готово дополнить уроки музыки патриотическими композициями.

20 марта

Детей едва не придавило сценой на праздновании Масленицы

В Кронштадте во время празднования Масленицы детей едва не придавило упавшей сценой, сообщает «Фонтанка».