В Челябинске госпитализировали вернувшегося из Китая ребёнка

Фото: Дарья Пона 74.ру

Ребенок из челябинской семьи, вернувшейся из Китая, вечером 6 февраля госпитализирован в инфекционное отделение детской больницы № 8 на ул. Дружбы. Очевидцы транспортировки девочки сообщают, что медики прибывшей по вызову бригады были одеты в защитные костюмы.

                                               

В минздраве информацию не подтвердили, однако, уточнили, что под наблюдением медиков находятся 182 человека, прибывшие в регион из КНР, где распространяется коронавирусная инфекция. В том числе — 69 граждан Китая. Остальные — жители Челябинской области. Инкубационный период болезни — 14 дней, потому сейчас врачей Южного Урала особенно интересует состояние здоровья тех, кто прилетел из Поднебесной 25 января.

                          

С КНР Россию сейчас связывает один аэропорт — Шереметьево. Данные о пассажирах в региональный минздрав передают пограничники.

                          

Накануне стало известно, что в Миассе с подозрением на коронавирус госпитализировали двух человек. Гражданка Китая и её сын, у которых заподозрили коронавирус, прибыли 23 января в Кусинский район и обратились 4 февраля к врачу общей практики с жалобами на здоровье. Сегодня в Роспотребнадзоре сообщили, что заболевшие — из числа трудовых мигрантов, которые уезжали в Китай на новогодние праздники, а затем вернулись в Россию, и за ними было установлено медицинское наблюдение.

                                   

Читайте так же

20 марта

Школьники будут изучать на уроках музыки песни Shaman и Газманова

Минпросвещения готово дополнить уроки музыки патриотическими композициями.

20 марта

Детей едва не придавило сценой на праздновании Масленицы

В Кронштадте во время празднования Масленицы детей едва не придавило упавшей сценой, сообщает «Фонтанка».