Технопарк «Кванториум» в Челябинске открывает прием детей

                                            

Детский технопарк «Кванториум» был создан два года назад как инновационная площадка интеллектуального развития и досуга для юных горожан. За это время более 3000 человек прошли инженерную школу, многие ребята благодаря занятиям в ней определились с выбором будущей профессии, сообщили в пресс-службе мэрии.
                                  
Как рассказал руководитель регионального Центра технического творчества, координатор сети детских технопарков на Южном Урале Владислав Халамов, в технопарке дети занимаются по шести образовательным направлениям. Они называются квантумы: «Промдизайнквантум», «Автоквантум», «Промробоквантум», «Аэроквантум», «IT-квантум», Hi-tech.
                                   
В отличие от предыдущих лет набор будет проходить не в обычном формате. Связано это с тем, что технопарк переходит на модульную систему обучения. Образовательные программы по каждому направлению будут поделены на модули, в зависимости от сложности изучаемого материала. Новички в течение полугода будут проходить обучение в вводном модуле.
                                      
— Мы будем привлекать ребят к исследовательской и изобретательской деятельности с целью показать, что выбранное направление интересно, перспективно, уникально. Здесь они научатся делать что-то своими руками, работать с приборами и высокотехнологичным оборудованием, приобретут навыки, которые пригодятся им для участия в проектах и жизни в социуме, — прокомментировал директор детского технопарка Иван Шмидт.
                                          
По итогам входного тестирования ученики зачисляются на продвинутый модуль или продолжают обучение в вводном модуле, но по другому направлению. Обучение в продвинутом модуле продолжается до конца учебного года. Ребята углубленно изучают программное обеспечение и сопутствующие предметы, получают индивидуальные консультации, формируют проектные группы и работают над проектами, пояснил Иван Шмидт.
                                         
Все дети старше 12 лет имеют право обучаться в вводном модуле бесплатно при наличии свободных бюджетных мест, количество которых строго ограничено.
                                                                   
Заявку на обучение можно подать с 1 июня в электронном виде на сайте регионального Центра технического творчества. Подробности о правилах приема — по телефону +7-965-856-48-42 или по почте: shmidt@robo74.ru.

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.