Покрытие детской площадки из старых ботинок: у жителей Челябинска появилась возможность отправить обувь на переработку

          

Всю собранную обувь отправят на Дмитровский завод РТИ в Московской области. Предприятие занимается переработкой резины, из которой изготавливает покрытия для стадионов, спортивных дорожек, кортов и детских площадок.  

                

В процессе производства оборудование загружают автомобильные покрышки и старую обувь в соотношении 5:1. Обувь и покрышки измельчаются вместе, после чего из смеси удаляются текстильные и металлические элементы. В результате получается резиновая крошка с небольшой примесью кожаных частиц, которая используется в благоустройстве стадионов, дворов, детских игровых площадок, теннисных кортов, беговых дорожек и других площадей. Текстильные и металлические элементы, отсеянные на этапе производства крошки, используются в качестве вторичного сырья, — объясняют организаторы акции. 

                

Предложение от компании действует по всей России. За время действия акции продавцы собрали свыше 30 тысячи пар обуви.  

                           
В Челябинске Rendez-Vous находится в ТРК «Родник» и в ТРК «Горки». Акция продлится до конца августа, но неизвестно, будет ли она продлена.

                                

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.