На Южном Урале отмечен бэби-бум «детей из пробирки»

В ушедшем году при помощи экстракорпорального оплодотворения в Челябинской области родился 1061 ребенок. Эти цифры были озвучены на состоявшейся в Челябинске научно-практической конференции «Репродуктивная медицина: краеугольные вопросы».

                                   

Лучшие специалисты в области репродукции человека рассказали о своем опыте борьбы с бесплодием. Научным идеологом и организатором конференции выступила клиника «Источник». Мероприятие поддержало министерство здравоохранения Челябинской области и Южно-Уральский медицинский университет.

                                                 

Участниками симпозиума стали лучшие акушеры-гинекологи, репродуктологи, урологи-андрологи и эмбриологи из Челябинска, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга и Самары.

                                          

- Повышение рождаемости – приоритетная проблема государства,- убеждена Ирина Смирнова, ведущий специалист управления организации помощи детям и матерям министерства здравоохранения Челябинской области.- Глава государства инициировал беспрецедентные меры по стимулированию рождения детей. Но без технологий репродуктивной медицины здесь не обойтись. И как раз на Южном Урале здесь достигнуты серьезные успехи.

                                                

Есть немало подводных камней, как технологических, так и связанных со здоровьем будущих родителей. О них поведала научный консультант отделения вспомогательных репродуктивных технологий Московского областного перинатального центра, профессор Федерального медицинского биофизического центра им. А. И. Бурназяна, доктор медицинских наук Елена Рудакова.

                                         

Почетным гостем мероприятия стал Лев Левков - эксперт с мировым именем, ведущий курса клинической эмбриологии Каролинского университета в Швеции.

                                

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.