Денис Мацуев хочет пригласить соседей челябинского скрипача на концерт

                               
Напомним, история началась с того, что соседи пожаловались в полицию на девятилетнего мальчика из Челябинска, который играет вечерами на скрипке. По факту нарушения тишины и покоя в ночное время правоохранители составили административный протокол. Материалы направлены в суд. Семье ребёнка грозит штраф до пяти тысяч рублей. Известный пианист Денис Мацуев вступился за юного музыканта. Он выложил видеообращение на своём ютуб-канале.
                         
"Эта проблема существует во всём мире вне зависимости от того, начинающий ты музыкант или уже знаменитый", - сказал артист.
                           
Мацуев рассказал, что ему всегда везло с соседями. В полицию на него не жаловались, но иногда приходилось договариваться.
                                     
"Я бы посоветовал подружиться, найти компромисс. Закон есть закон, как никак. Но и человеческие отношения очень важны", - отметил пианист.
                                    
Народный артист РФ рассказал, что этой весной собирается приехать в Челябинск. Он хочет познакомиться со скрипачом, его соседями и помочь урегулировать конфликт.
                                      
"Я Челябинск люблю. В этом городе 10 лет проходит мой фестиваль, где мы ищем молодые таланты. Он будет и этой весной. Мне пришла мысль познакомиться с этим юным дарованием, даже могу познакомиться с их соседями, поговорить и пригласить на концерт. Надеюсь, что конфликт разрешится в дипломатической плоскости", - рассказал Денис Мацуев.

                                 

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.