Челябинца, бросившего младенца на асфальт, отдали под суд

                  

В Металлургический районный суд Челябинска передано дело 25-летнего местного жителя, который обвиняется в покушении на убийство новорожденного.

             

По версии следствия, 10 июля мужчина в пьяном состоянии схватил на руки месячного ребенка своей сожительницы, сказав, что бросит малыша на лестницу в подъезде и убьет его. Затем челябинец выбежал на улицу, где говорил прохожим и прибывшим на вызов полицейским, что убьет ребенка.

                

Дебошир поднимал малыша над головой, говорил, что бросит его под колеса проезжающих мимо машин. На требования полицейских передать им ребенка он не реагировал. Участковый приблизился к мужчине, тот поднял малыша и бросил на асфальт. Полицейский поймал младенца на лету за ползунки.

                  

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.