Челябинский лицей собирается перейти на дистанционное обучение

                                                                     

Речь идёт о лицее №11 города Челябинска. Как сообщают СМИ, родителей учеников предупредили о переходе на частичный дистант. Планируется, что 60% учебного времени ребята будут проводить в школе, а оставшиеся 40% организуют в онлайн-режиме.
                                                    
"11-й лицей построит у себя такую работу, чтобы дети не ходили в школу в субботу. Субботу они сделают дистанционной. Для всех остальных школ ничего такого не планируется, ребята будут учиться в очном режиме", - прокомментировала "Челябинск Сегодня" начальник пресс-службы Министерства образования и науки Челябинской области Светлана Платонова.
                             
При этом в Минобре отметили, что технологии удалённого обучения школьников в будущем планируется использовать и дальше.
                                                             
"Технологии, которые мы освоили за это время, будут использоваться школами. Теперь этот механизм всем понятен и известен. Его можно использовать в любой карантин. Как будет складываться ситуация с коронавирусом пока не понятно, если всё будет нормально - школьники будут учиться в очном режиме, только иногда используя дистанционные технологии. Это одна из форм получения образования, но она не может заменить полностью настоящее очное образование", - добавила Светлана Платонова.

                                                          

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.