Челябинские школьники завершат учебный год в дистанционном режиме

                                   

Раньше всех на каникулы уйдут первоклассники — они учатся до 22 мая. У остальных учащихся онлайн-уроки продлятся до конца мая.

                                

По решению Министерства просвещения РФ в девятых классах не будет итоговой аттестации, оценки выставят по результатам текущей успеваемости. В 11-х классах сдавать ЕГЭ выпускники будут только в том случае, если они собираются поступать в вуз, и только по предметам, которые им для этого необходимы. Об этом сообщил на брифинге губернатор Алексей Текслер.

                                          

Сроки экзаменов еще не определены. По этому вопросу Министерство просвещения проводит консультации с регионами. Алексей Текслер отметил, что Челябинская область готова организовать проведение ЕГЭ с соблюдением всех мер безопасности в июне.

                                           

— Мы понимаем: чем быстрее будет определена дата, тем психологически проще будет готовиться нашим выпускникам к этому важному событию, — сказал Алексей Текслер.

                             


Как только позволит эпидемиологическая ситуация, школы начнут проводить с выпускниками индивидуальные и групповые консультации по подготовке к ЕГЭ, уточнил губернатор.

Читайте так же

20 марта

Школьники будут изучать на уроках музыки песни Shaman и Газманова

Минпросвещения готово дополнить уроки музыки патриотическими композициями.

20 марта

Детей едва не придавило сценой на праздновании Масленицы

В Кронштадте во время празднования Масленицы детей едва не придавило упавшей сценой, сообщает «Фонтанка».