9 августа в честь Дня ВВС состоится грандиозное авиашоу

Фото: http://uralpress.ru/

9 августа в 11 часов состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню военно-воздушных сил. Праздник пройдёт на аэродроме Шагол. Желающие смогут увидеть интересную концертную программу, а также показательные выступления военных.

Мероприятие обещает быть очень ярким, так как своё мастерство покажут военно-пилотажная группа «Стрижи» со своими головокружительными фигурами высшего пилотажа, пилотажные группы истребителей авиабазы Шагол покажут полёт вертолётов, десантирование на спортивных куполах и парад военной техники, а спортсмены-парашютисты ВВС, авиации ФСБ и ДОСААФ России проведут показательное десантирование с вертолета МИ-8.

Также на празднике можно будет увидеть выставку военно-воздушного транспорта, в которой примут участие вертолёт Ми-8, бомбардировщики Су-24, истребители МиГ-31, а также транспортные и пассажирские самолёты.

Самыми основными участниками мероприятия будут Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, авиабаза Шагол, а также военно-спортивный фонд «Урал» при поддержке и не менее активном участии отряда специального назначения «Урал» ГУФСИН по Челябинской области, пограничного управления ФСБ, авиации ФСБ, ГУ МЧС по Челябинской области.

В этом году праздник в честь Дня ВВС обещает быть незабываемым!

Текст: Ирина Попова

Читайте так же

20 марта

Школьники будут изучать на уроках музыки песни Shaman и Газманова

Минпросвещения готово дополнить уроки музыки патриотическими композициями.

20 марта

Детей едва не придавило сценой на праздновании Масленицы

В Кронштадте во время празднования Масленицы детей едва не придавило упавшей сценой, сообщает «Фонтанка».