В Челябинске откроют парк с детской музыкальной площадкой


На Северо-западе Челябинска скоро появится музыкальный парк. В сквере на улице Академика Королева установят детскую музыкальную площадку, на которой разместят: барабаны, тубофон, ксилифон, маримбы и другие музыкальные инструменты. Об этом рассказал глава Центрального района Виктор Ереклинцев на аппаратном совещании в мэрии вчера, 9 августа.

— Это будут стационарные парковые музыкальные инструменты. Для нас это первый опыт — создание музыкального сквера. Будем смотреть, насколько это будет востребовано и принято жителями, — прокомментировал Виктор Ереклинцев.

Парковые музыкальные инструменты будут выглядеть как аттракционы для детских площадок. Они изготовлены из специального стального сплава и закреплены на покрытии как качели и турники.

Напомним, там же, в сквере на улице Академика Королева, планируют обустроить третий для Челябинска сухой фонтан.

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.