В Челябинске ледовый дворец открыл сезон массового катания на коньках


Ледовый дворец «Уральская молния» объявил о старте нового сезона массового катания. Желающие могут прокатиться по льду с 3 августа. Сотрудники ледового дворца напоминают, что крытый каток летом — это отличная возможность спрятаться от жары: на территории сохраняется температура +6 градусов. 

Ледовый дворец был закрыт с 1 мая. Это нормальная практика — за три месяца на крытом катке растопили лед, проверили холодильное оборудование и инженерные коммуникации, таким образом подготовив каток к новому сезону. Как правило, сезон массового катания начинается в августе, исключением стал 2020 год — тогда из-за пандемии по коронавирусу «Уральская молния» открыла двери только в сентябре.

В будни предусмотрен один сеанс катания — с 19:00 до 21:00, а в выходные и праздничные дни три сеанса: 13:30—15:00, 16:00—18:00 и 19:00—21:00. 

Цена билета на сеанс сохранилась с прошлого года: взрослый билет — до 220 рублей, детский — до 120 рублей. Прокат коньков — 100 рублей, но необходимо оставлять в залог паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.