Двух девочек высадили из электрички на безлюдной станции под Челябинском


Двух девочек 11 и 16 лет высадил контролер электропоезда на заброшенной безлюдной станции вечером 28 июля из-за отсутствия билетов. Об этом сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

По информации прокуратуры, 28 июля в среду контролер электропоезда 6213, следовавшего по маршруту «Шумиха — Челябинск-Главный» заставил покинуть поезд двух девочек-подруг 11 и 16 лет на станции Ванюши по причине отсутствия наличных денег для оплаты проезда.

В результате девочкам пришлось идти пешком десять километров до ближайшей людной станции, откуда они смогли позвонить родителям.

По факту случившегося Челябинская транспортная прокуратура начала проверку, в ходе которой будут выяснены все обстоятельства инцидента и дана соответствующая оценка действиям всех участников. К делу подключилась уполномоченная по правам ребенка города Челябинска Евгения Майорова.

 

Читайте так же

29 марта

Вход в парки «Петергофа» будет бесплатным До начала летнего сезона

Несмотря на весеннюю погоду и приближающееся потепление, до 26 апреля музей-заповедник «Петергоф» работает по зимнему расписанию.

29 марта

В Петербурге отец держал 12-летнюю дочь на цепи в захламленной квартире

В Санкт-Петербурге арестовали 43-летнего мужчину, который удерживал свою 12-летнюю дочь на цепи. Об этом в четверг, 28 марта, сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

20 марта

Школьники будут изучать на уроках музыки песни Shaman и Газманова

Минпросвещения готово дополнить уроки музыки патриотическими композициями.