На железнодорожных путях в Челябинской области погиб ребенок

 
Семилетнего мальчика в поселке Бишкиль Чебаркульского района всю ночь разыскивали волонтеры. Он пропал накануне вечером. Тело ребенка обнаружили под утро 1 июня на железнодорожных путях в 300 метрах от дома. Об этом 74.RU рассказали очевидцы.
 
— Столько поездов проехало, и ни один не увидел ребенка на путях, — написал в соцсетях волонтер, участвовавший в поиске. — Место, где нашел ребенка, освещается. Он лежал между главными путями. Это было очень страшно найти мертвого ребенка.
 
Семья мальчика обратилась в полицию и за помощью к поисковым отрядам вечером 31 мая. Родные сообщили, что ребенок вышел из дома и пропал. Мальчик с особенностями развития — он страдает аутизмом и не разговаривает. По предварительным данным, семья ребенка приезжая, на учете в местных органах соцзащиты не состоит.
 
Для прочесывания территории поселка из Челябинска приехали полтора десятка волонтеров. Около пяти часов утра мальчика нашли мертвым.
 
По данным источника 74.ру в правоохранительных органах, ребенок погиб в результате железнодорожной травмы. Проверку по данному факту начало следственное управление СК на транспорте.
 
 

Источник: 74.ру

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.