Стрельба в Казани: Стрелок расстрелял 12 восьмиклассников и учительницу. Видео с места происшествия

 
В гимназии №175 Казани произошло чудовищное убийство. С утра туда ворвались несколько человек в масках с автоматами. Во время нападения — слышна стрельба, дети выпрыгивают из окон, бегут по полю от школы. Сначала в здании произошел взрыв, около учреждения собрались люди, спасатели и полицейские. Количество пострадавших детей выросло до 12. Из них четверо в реанимации, у всех огнестрельные ранения.
 
Стреляли на первом и третьем этаже. Один преступник побежал в сторону улицы Туганлык, там его поймала полиция.
 
Судя по видео, нападавших на гимназию было двое. Одного из них задержали у выхода из учебного заведения. При задержании он сообщил, что по адресу своей прописки заложил бомбу. Сообщается, что скончалась учительница и восьмиклассники.
 
Стрелка зовут Ильназ Галявиев, ему 19 лет. Сегодня утром он зашёл в гимназию и застрелил девять человек: семерых восьмиклассников, охранника и уборщицу.
 

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.