Денис Мацуев хочет пригласить соседей челябинского скрипача на концерт

                               
Напомним, история началась с того, что соседи пожаловались в полицию на девятилетнего мальчика из Челябинска, который играет вечерами на скрипке. По факту нарушения тишины и покоя в ночное время правоохранители составили административный протокол. Материалы направлены в суд. Семье ребёнка грозит штраф до пяти тысяч рублей. Известный пианист Денис Мацуев вступился за юного музыканта. Он выложил видеообращение на своём ютуб-канале.
                         
"Эта проблема существует во всём мире вне зависимости от того, начинающий ты музыкант или уже знаменитый", - сказал артист.
                           
Мацуев рассказал, что ему всегда везло с соседями. В полицию на него не жаловались, но иногда приходилось договариваться.
                                     
"Я бы посоветовал подружиться, найти компромисс. Закон есть закон, как никак. Но и человеческие отношения очень важны", - отметил пианист.
                                    
Народный артист РФ рассказал, что этой весной собирается приехать в Челябинск. Он хочет познакомиться со скрипачом, его соседями и помочь урегулировать конфликт.
                                      
"Я Челябинск люблю. В этом городе 10 лет проходит мой фестиваль, где мы ищем молодые таланты. Он будет и этой весной. Мне пришла мысль познакомиться с этим юным дарованием, даже могу познакомиться с их соседями, поговорить и пригласить на концерт. Надеюсь, что конфликт разрешится в дипломатической плоскости", - рассказал Денис Мацуев.

                                 

Читайте так же

20 марта

Школьники будут изучать на уроках музыки песни Shaman и Газманова

Минпросвещения готово дополнить уроки музыки патриотическими композициями.

20 марта

Детей едва не придавило сценой на праздновании Масленицы

В Кронштадте во время празднования Масленицы детей едва не придавило упавшей сценой, сообщает «Фонтанка».