В Челябинске в лесу живет беременная бездомная

Фото: https://www.1obl.ru

                                           
С июля Гузаль Шарипова и ее сожитель Виталий Филиппов живут в лесополосе в Металлургическом районе. Лохматые заросли давно облюбовали бродяги: здесь часто случаются пьянки, стоит шум. Местные жители стараются обходить нехорошее место стороной. Но история Гузаль – особенная. Пирушек она сторонится, утверждает, что ждет ребенка.
                                            
Срок беременности она не знает. Предполагает, что на свет он появится к зиме. Из-за ночевок на голой земле женщина простыла, кашляет. Корреспондентам телеканала Первый областной она рассказала, что работала уборщицей в ЖЭКе. Жилья лишилась после того, как умер муж: была она на квадратных метрах не прописана. Утверждает, что у нее есть семья – мама, сестра, старший сын. Но к ним за помощью не обращается.
                              
Неужели грудного ребенка пара бездомных принесет в лес?
                                   
Шарипова говорит, что вместе с сожителем она хочет снять угол. А будущий отец ищет работу. Правда, паспортов у женщины и мужчины нет. Говорят, заложили документы в пункте приема стеклотары.
                                                         
Всех беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, без документов, принимают в ГКБ N 1. Есть кризисные центры для будущих мам и мамочек с детьми. Например, Берег. Ребята там отличные, помогут. Только первым делом нужно проверить, беременна ли женщина. Часто бездомные хитрят, чтобы их не трогали сотрудники полиции.
                              
В кризисном центре Гузаль жила, но ушла из приюта весной. Принудительно поселить беременную бездомную в кризисный центр полиция не может. А вот после рождения малыша власти бродяжничество с ним матери могут расценить как нахождение в социально опасном месте и отправить его в детдом.

                                      

Источник: https://www.1obl.ru

Читайте так же

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.

16 апреля

Российские туристы смогут летом посетить пляжи Северной Кореи

Правительство Приморья: продолжительность летних туров в КНДР составит 8-12 дней.

15 апреля

Лучший учитель России объяснила, зачем в школах до сих пор читают «Му-му»

Она назвала рассказ "Му-му" Тургенева прививкой милосердия.