В Челябинске построят первую школу тхэквондо

                                       
Строительство планируют начать в 2022 году. Проект ФОКа разрабатывает фирма из Пензы.
                                         
Планами по возведению объекта поделился Максим Карпов, исполнительный директор Челябинской областной федерации тхэквондо, директор СШОР «Корё» на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс».
                                
«Физкультурно-оздоровительный центр начнут возводить в 2022 году для школы олимпийского резерва «Корё», — рассказал Максим Карпов. — Хотелось бы, чтобы такие комплексы появились и у других школ нашего города. Это нужно и для горожан, и для спортсменов. Уверен, что Челябинск заслужил к себе такое отношение, потому что мы первые в истории, кто воспитал чемпионку мира по тхэквондо Ольгу Иванову, первые провели чемпионат мира, который был признан международной федерации лучшим среди подобных мероприятий. Мы провели рейтинговый турнир по тхэквондо «RUSSIA OPEN». Наша федерация — лидер по развитию этого вида спорта в России».
                                                 
Спикеры пресс-конференции рассказали, что тхэквондо — самый многочисленный спорт в мире, по популярности он находится на втором месте после футбола. С каждым годом растет число поклонников тхэквондо. В Челябинской области растет количество школ и секции. Недавно были организованы городские федерации в Златоусте и Миассе. Как сообщили участники пресс-конференции, в ближайшее время в Челябинске заниматься этим видом спорта смогут люди с ограниченными возможностями.

                                        

Читайте так же

20 марта

Школьники будут изучать на уроках музыки песни Shaman и Газманова

Минпросвещения готово дополнить уроки музыки патриотическими композициями.

20 марта

Детей едва не придавило сценой на праздновании Масленицы

В Кронштадте во время празднования Масленицы детей едва не придавило упавшей сценой, сообщает «Фонтанка».