Школьникам Челябинской области сократят учебную неделю из-за выборов

                                                                              
Из-за выборов в Челябинской области сократят учебную неделю. Эту информацию подтвердил министр образования и науки региона Александр Кузнецов.
                                  
Выборы депутатов в Законодательное собрание Челябинской области в этом году пройдут в три дня — с 11 по 13 сентября. Большинство избирательных участков традиционно организуют в школах, а по закону потоки детей и избирателей необходимо разводить. Поэтому чиновники приняли решение устроить для учеников короткую неделю.
                                      
— 12 сентября школьники точно не будут учиться — мы никогда в субботу не учились перед выборами. Всегда был, грубо говоря, день тишины, — рассказал Александр Кузнецов. — Насчет пятницы, 11 сентября, посмотрим. Это вопрос обсуждается. Все будет зависеть от режима работы избирательных комиссий. Когда будет понимание их графика, примем свое решение.
                                                 
Какие варианты будут рассмотрены — дистанционное обучение или спортивный осенний праздник — Александр Кузнецов не уточнил.

                                   

 

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.