В Челябинске коронавирусом заболела большая семья, детей разлучили со взрослыми

                                      

В Челябинске в многодетной семье коронавирусной инфекцией заболели трое детей и четверо взрослых. Как пишет 74.ru, в больнице с десятимесячным и двухлетним мальчиками, а также с 10-летней девочкой находилась их бабушка. Но так как состояние женщины резко ухудшилось, дети остались в боксе одни. При этом маму, которая уже поправляется, отказались переводить к детям.
                                      
Первой в семье заболела мама, врач по профессии. Затем вирус подхватила вся семья. Женщину с супругом госпитализировали в городскую больницу №2, также туда отправили одну из бабушек.
                                         
Затем в больницу ГКБ№9 положили детей и свекровь. И вот бабушку перевели в другую палату. Мать детей переживает, что сыновья и дочка остались одни, за ними некому  присмотреть.
                                                    
- По закону одному из родителей предоставляется право на нахождение в стационаре вместе с ребёнком, наши права нарушены! Кто за детьми будет смотреть, ухаживать, они никому не нужны! В ГКБ № 9 все дети лежат с родителями — ковидные и нековидные. Чем я отличаюсь от них? - возмущается женщина.
                                                     
В Управлении здравоохранения Челябинска корреспонденту 74.ru сообщили, что в ближайшее время маму переведут в больницу к детям.

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.