Занесли коронавирус: беременную пациентку частного медцентра Магнитогорска отправили на карантин

                                                    

После майских праздников клиентам частной клиники «Семейный доктор» в Магнитогорске вручили постановление Роспотребнадзора о двухнедельной самоизоляции.

                                                      

— Наблюдаюсь в женской консультации по беременности. 15 мая, находясь у врача, мне звонят и говорят, почему я не нахожусь дома, ведь я на самоизоляции с 08 мая (о чем я совсем была не в курсе) и мне надо вручить постановление. В общем я сказала где нахожусь, мне привезли постановление. На мой вопрос, с кем я могла контактировать и где данные этого человека, просто пожали плечами, на вопрос почему сообщают только сегодня спустя неделю, — написала клиентка медцентра в группе «Черное&Белое Магнитогорск». — В постановлении написано, что я обязана пройти лабораторное обследование. Где это сделать не знаю, позвонила по телефону — линия постоянно занята.

                           

Оказалось, что не она одна получила «письмо счастья».

                              

— Мне сегодня такое принесли. Тоже с 8 мая. Как сейчас выяснилось, в «Семейном докторе» на Доменщиков, 8а врач контактировал с больным коронавирусом, теперь всех его клиентов в карантин отправили без разбору, хотя он сам еще не факт, что болен, — написала Екатерина Шитникова.

                                     

В магнитогорском Роспотребнадзоре информацию подтвердили. После этого случая всех контактных взяли под наблюдение, а в медцентре провели дезинфекцию.

                                                                       

По последним данным, в Магнитогорске подтверждено 389 случаев COVID-19. Из них 75 пациентов выздоровели и выписаны из больницы, семь человек умерли. Последние новости о коронавирусе в городе на 17 мая 2020 года читайте в нашем материале.

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.