Школьница из Челябинска стала лучшим начинающим дизайнером в Милане

Мама года — 2019  Алеся Пантелеева, директор детского модельного агентства только сейчас рассказала, что ее дочь Валерия, которой всего 11 лет стала лучшей на показе в Италии, где представила свою коллекцию «Golden Cids». О том, как удалось взять первое место ее мама в подробностях рассказала челябинским СМИ.

                                         

«Первый раз свою коллекцию мы презентовали в Челябинске на «Подиуме Урала». Лера взяла номинацию «Лауреат». Тогда мы решили попробовать свои силы в Европе и заявились на Неделю моды в Милане. Прошли отбор и начали готовиться к поездке. Это был наш первый такой опыт. Подготовили 15 платьев и в сентябре отправились на машине в Италию. Добирались пять дней», – цитирует слова Алеси 74.ru.

                              

С Лерой соревновались и другие начинающие таланты в сфере моды – взрослые дизайнеры из разных стран, но жюри выбрало Леру, хоть и никто и не знал, что представленные платья придумал ребенок.

                            

Теперь у Леры большие планы: расширить линейку одежды – к воздушным платьям добавить и джинсовую одежду в деловом стиле, открыть сеть своих магазинов и представить новую коллекцию на Каспийской неделе моды в Астрахани.

                                      

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.