В Металлургическом районе открылся кинозал

                       

8 октября, в Металлургическом районе Челябинска открылся кинозал в досуговом центре «Импульс». События с нетерпением ждали все местные жители. В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Алексей Текслер. Район ЧМЗ, напомним, является малой родиной главы региона.

                

Стоит сказать, что когда-то «Импульс» был кинотеатром «Союз». Учреждение пользовалось немалой популярностью у жителей района: кинотеатр стал первым на ЧМЗ, где показывали широкоформатные фильмы. Однако в 1990-х прошла реорганизация, и кинотеатр стал досуговым центром, а фильмы здесь показывать перестали. В 2017 году районная администрация предложила восстановить кинотеатр. Через год городские власти выделили средства на закупку оборудования для кинопоказа и замены кресел в зрительном зале. 

                     

Теперь обновленный кинозал вновь распахнул свои двери. Новейшая история киноцентра началась с показа детской комедии «Псы под прикрытием». На первый сеанс пришли ученики местных школ, кадеты и просто горожане. 

                    

«Я рад вас всех приветствовать на этом замечательном событии. Конечно, во времена моего детства этот кинотеатр назывался «Союз» и был центром притяжения жителей района, как взрослых, так и детей. Когда я сюда полгода назад вернулся, было очень грустно узнать, что в Металлургическом районе не осталось ни одного кинотеатра. Сегодня мы, наконец, открываем современный цифровой кинотеатр, где каждый сможет посмотреть любимые фильмы», — отметил Алексей Текслер.

                            

После выступления Алексей Текслер по традиции кинематографа подписал памятную тарелку, которая отправится в местный музей. Также глава региона заявил, что подобная работа по восстановлению объектов культурного значения очень важна для Челябинска. Кроме того, глава региона отметил, что появление кинотеатра в досуговом центре «Импульс» лишь начало.

                 

«Нам нужно возрождать и восстанавливать парки. Общественные пространства, оставшиеся с прежних времен, к счастью, сохранились, однако, на мой взгляд, в мегаполисе нет ни одного парка, который бы соответствовал столичному статусу», — отметил губернатор.

                             

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.