Сыну Текслера ищут школу в Челябинске

Супруга и сын главы Челябинской области Алексея Текслера готовятся к переезду в Челябинск. С каждой поездкой они все больше знакомятся с новым домом и решают практические вопросы, например, со школой.

Об этих планах Алексей Текслер рассказал во время интервью 74.ru. Глава региона отметил, что ему хочется больше времени проводить с семьей, с сыном Мишей. Например, они любят вместе собирать лего или клеить различные макеты – из последних достижений можно назвать миниатюрный футбольный стадион «Спартак».

Пока такие простые семейные радости не всегда доступны, потому что Ирина Текслер с сыном не живут в Челябинске постоянно. Но они регулярно приезжают, уже достаточно хорошо познакомились с городом. 

«Знаете, мы когда с супругой поженились, первое, куда я ее привез, был Челябинск — свадебное путешествие. Знакомил с родственниками, с друзьями детства. Она всегда это вспоминала», – признался во время разговора Алексей Текслер.

Скоро семья должна воссоединиться уже на долгое время. Глава региона рассказал, что сейчас для Миши ищут в школу, в которую он начнет ходить, когда переедет вместе с мамой в Челябинск.

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.